Владелец Zara сообщил о первом квартальном убытке
Фото: Flickr

Владелец Zara Inditex впервые получил квартальный убыток из-за закрытия тысяч магазинов ритейлера одежды по всему миру в связи со вспышкой коронавируса, сообщает Reuters.

Чистый убыток в феврале-апреле составил 409 млн евро ($465 млн), продажи - 3,3 млрд евро по сравнению с 5,9 млрд евро годом ранее.

Inditex сообщила, что ожидает открытия всех магазинов на ключевых рынках к концу июня. По данным компании, онлайн-продажи в апреле выросли на 95%.

Продажи без учета колебаний валютных курсов упали на 34% за период со 2 по 8 июня, говорится в сообщении Inditex. На рынках, где магазины открыты, продажи упали на 16% за этот период.

  • В сентябре 2019 года Zara открыла онлайн-магазин в Украине. Ранее Inditex сообщал о планах к 2020 году запустить онлайн-продажи продукции своих брендов по всему миру, включая те рынки, где нет физических магазинов ритейлера.
Inditex Group – испанская группа компаний, основанная в 1963 году. Работает под брендами Zara, Zara Home, Zara Kids, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius и Uterque. В Украину зашла в 2008 году.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное