Крупнейшая американская сеть супермаркетов Walmart запустит тестовый проект по доставке продуктов и товаров для дома с помощью дронов, сказано в сообщении компании.

9 сентября Walmart начала тестировать работу дронов под облачным управлением. В компании заявляют, что такой способ управления позволяет получать информацию о клиентах и сотрудниках от момента упаковки товара до взлета дрона и доставки.

"Мы знаем, что пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим миллионы посылок, доставленных с помощью дронов. Это все еще похоже на научную фантастику", – заявил старший вице-президент компании Том Уорд.

В тестировании Walmart использует дроны компании Flytrex.

Читайте также: Короли карантина. Пока один бизнес страдает, другой - зарабатывает. Кто эти счастливчики?

  • В августе 2019 года Walmart сотрудничал с Ford Motor и стартапами по производству беспилотных автомобилей Gatik и Nuro. Тогда компания изучала возможность доставки с помощью автономных транспортных средств.
  • 1 сентября корпорация Amazon получила разрешение начать тестировать доставку товаров по воздуху в США.
  • В апреле 2020 года компания Wing, которая осуществляет доставку товаров дронами, получила вдвое больше заказов из-за вспышки коронавируса. Дроны доставляли продукты, лекарства, туалетную бумагу и другие товары.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать