Трамп: Форд не будет переносить производство из США в Мексику
Фото: EPA

Дональд Трамп, одержавший победу на выборах президента США, заявил о том, что Билл Форд, председатель совета директоров компании Форд Мотор Компани решил сохранить завод Линкольн в штате Кентукки, и не будет переносить его в Мексику. Об этом Трамп сообщил в своем Твиттере.

"Только что позвонил мой друг Билл Форд, глава Форд, который сказал мне, что оставит завод Линкольна в Кентукки - никакой Мексики", - написал Трамп.

В следующем твите он добавил, что много трудился над тем, чтобы завод остался в США. "Я был обязан сделать это ради великого штата Кентукки за его доверие ко мне", - написал Трамп.

Как известно, в своей предвыборной программе Дональд Трамп делал упор на протекционизме, сохранении и развитии американской промышленности и выступал против переноса производства в другие страны.

Напомним, после победы Трампа на выборах, в Еврокомиссии предположили, что переговоры о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между ЕС и США скорее всего будут заморожены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.