Трамп анонсировал новые антидемпинговые пошлины на импорт стали
Дональд Трамп, фото - EPA

Президент США Дональд Трамп анонсировал "скорое" принятие закона по борьбе с демпинговым импортом стали и алюминия в страну. Об этом сообщает Reuters.

Соответствующее заявление Трамп сделал 12 июня, выступая перед журналистами в Белом доме.

При этом Трамп не предоставил никаких подробностей о предстоящем законопроекте.

Напомним, ранее сообщалось, что США оставили без изменений антидемпинговые ограничения на импорт силикомарганца из Украины.

Министерство торговли США провело проверку антидемпингового режима импорта силикомарганца из Украины в период с августа 2015 г. по июль 2016 г., который на территорию страны поставляли Запорожский завод ферросплавов и Никопольский завод ферросплавов. По результатам проверки установлено, что цены на силикомарганец, поставляемый украинскими заводами, оказались занижены.

Для обоих украинских поставщиков антидемпинговая маржа установлена на уровне 163%.

Напомним, пошлины на украинскую ферросплавную продукцию США ввели еще в 1994 г. и затем продлевали их. Никопольский и Запорожский заводы ферросплавов, контролирует так называемая группа Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, партнером которых также является Виктор Пинчук.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.