Степан Черновецкий вложился в сервис е-коммерции
Степан Черновецкий, фото: CIG

Инвестиционная компания Chernovetskyi Investment Group (CIG) инвестировала в украинский e-commerce сервис персональных рекомендаций Softcube, сообщает пресс-служба CIG.

Точный объем инвестиций не разглашается, однако указано, что речь идет о "шестизначной сумме".

Сервис Softcube помогает покупателям определиться с выбором, а ритейлеру - увеличить продажи. Так, Softcube использует данные о товарах и анализирует покупательскую историю, чтобы сформировать персональные рекомендации для онлайн-покупателей.

Результаты таких smart-рекомендаций подаются в блоках "С этим товаром часто покупают", "Люди, которые интересовались этим товаром, также интересовались" и т.д. Кроме того, в рамках сотрудничества с системой онлайн-маркетинга eSputnik, персональные рекомендации также доступны для рассылки по e-mail и SMS. Как результат, Softcube позволяет ритейлерам увеличить объемы онлайн-продаж в среднем на 7-12%.

Softcube основан в 2012 г. Среди его клиентов: Yves Rocher, Алло, Фокстрот, leBoutique, Studio Moderna (бренды TopShop, Dormeo). Softcube работает с магазинами в 11 странах и обрабатывает более 500 ГБ данных в день.

Привлеченные средства будут использованы для усиления функций продаж и маркетинга, а также для выхода на европейский рынок, сообщили в CIG.

CIG - венчурная инвестиционная компания, основанная в 2012 г. сыном экс-мэра Киева Степаном Черновецким.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский стартап Grammarly привлек $110 млн инвестиций в развитие интеллектуального онлайн-сервиса проверки грамматики, основанного на технологиях искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.