Google поможет украинскому туризму – подписан меморандум
Две женщины в национальных костюмах на площади старого города во Львове (Фото: depositphotos.com)

Государственное агентство развития туризма и компания Google подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом на своей Facebook странице сообщила глава госагентства Марьяна Олеськив. 

"До сих пор просматривается тенденция, что локальные туристические офисы не умеют правильно работать с цифровыми инструментами, в частности, не используют все возможности Google. Поэтому важно организовать цифровое обучение, в первую очередь для работников туристической отрасли", – написала глава госагентства.     

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости  

Согласно меморандуму, сотрудничество с Google будет развиваться по следующим направлениям: обмен опытом в организации программ по продвижению Украины, как интересного туристического объекта для внутреннего и внешнего туризма.

Организация семинаров, лекций и тематических исследований для участников туридустрии. Помощь в туристических ивентах, а также в крупных международных форумах. И обмен опытом во внедрении инновационных информтехнологий.

"Общество все больше обращается к виртуальным платформам, экскурсиям и мы должны идти в ногу со временем", – уверена Олеськив.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное