Основатели Instagram объявили об уходе из компании
Майк Кригер (слева) и Кевин Систром (справа) (фото - Getty Images)

Основатели социальной сети Instagram - исполнительный директор Кевин Систром и главный технический директор Майк Кригер – объявили об уходе из компании. Об этом говорится в сообщении Instagram.

Причина такого решения неизвестна. Однако как отметил Систром, со основатели решили сделать паузу, чтобы потом снова вернуться к творчеству.

Они поблагодарили компанию за 8 лет работы и заявили, что готовы идти дальше. "Майк и я благодарны за последние 8 лет команде Instagram и шесть - Facebook. Мы выросли с 13 человек до более тысячи с офисами по всему миру, вместе создавая продукт, которым пользуются и любят миллиарды. Но сейчас мы готовы к следующей главе", - заявил Систром.

Напомним, Instagram был запущен в октябре 2010 года. Изначально приложение предназначалось лишь для устройств от компании Apple, но спустя два года сервис стал доступен и для пользователей платформы Android. В тот же 2012 год Facebook приобрела социальную сеть за $1 млрд. На 2018 год число зарегистрированных пользователей составляет более 1 млрд человек.