В США установили рекорд по онлайн-продажам в "черную пятницу"
Фото - iStock/Global Images Ukraine

В "черную пятницу" американцы потратили в интернет-магазинах $6,22 млрд. Количество онлайн-продаж в этот день в США увеличилось на 23,6% по сравнению с 2017 годом. Таким образом, "черная пятница" в 2018 году установила новый максимум по онлайн-продажам в стране. Об этом сообщает CNBC, ссылаясь на данные Adobe Analytics, который отслеживает транзакции 80 из 100 крупнейших американских интернет-магазинов в США, таких как Walmart и Amazon.

Отмечается, что таких финансовых результатов продавцам удалось добиться благодаря тому, что они начали продажи в четверг, 22 ноября, когда в стране отмечали День благодарения. В этот день интернет-магазины продали на 28% товаров больше, чем год назад, - на $3,7 млрд, в том числе смартфонов – на $1 млрд.

По данным Adobe Analytics, в пятницу, 23 ноября, доля продаж мобильных устройств в общем количестве продаж составила 33,5% или $2 млрд в денежном эквиваленте.

Кроме того, средний онлайн-заказ габаритных предметов (крупной бытовой техники, мебели) в "черную пятницу" увеличился на 8,5% по сравнению с 2017 годом и составил $146.