Дело о 30 млн грн. Прокуратура провела обыски в Киевзеленстрое
Помещение Киевзеленстроя (Фото - Київська міська прокуратура - Facebook)

Киевская городская прокуратура провела обыски в КО "Киевзеленстрой" и офисах компаний-подрядчиков. Дело касается уклонения от уплаты налогов на 30 млн грн при реконструкции парков, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным следствия, трое подрядчиков (ООО "Евротехнологии Групп", ООО "Строймонтажсервис 1" и ООО "Промстроймеханизация") выполняли работы по строительству и реконструкции парков Наталка, Совки, Веселка, Куреневский и других. "В сговоре с чиновниками Киевзеленстроя" они предоставляли реквизиты компаний с признаками фиктивности, что позволяло уклоняться от налогообложения, отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Указанные подрядные организации, действуя в сговоре с должностными лицами Киевзеленстроя, отмечали в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, привлеченных якобы для выполнения субподрядных работ, что позволяло уклоняться от уплаты налогов в особо крупных размерах", – заявили в прокуратуре.

Обыски провели с целью поиска первичных финансовых документов и фиксации данных об обстоятельствах совершения преступлений. Дело проходит по ч.3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). 

В Киевзеленстрое заявили, что содействуют правоохранителям и предоставляют всю необходимую информацию. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное