Дональд Трамп продал скандальный отель в центре Вашингтона за $370 млн
Дональд Трамп (Фото – Jim Lo Scalzo, EPA)

Компания 45-го президента США Дональда Трампа – Trump Organization – продала отель в центре Вашингтона за $370 млн инвестиционной группе CGI Merchant Group. Об этом пишет ВВС.   

В рамках продажи отель Trump International будет переименован в Waldorf Astoria и будет управляться группой Hilton. Сделку окончательно оформят в первом квартале 2022 года. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В октябре расследование Конгресса США показало, что за время президентства Дональда Трампа убытки отеля составили более 70 млн. Trump Organization утверждала, что отель напротив, получил прибыль в $150 млн за данный период. 

Комиссия Конгресса расследовала возможный конфликт интересов: президент Дональд Трамп выступал поручителем по займам для отеля. 

Согласно расследованию, отель получил $3,7 млн в виде платежей от иностранных правительств в период, когда Трамп был президентом.  

В Trump Organization отрицают правонарушения и называют результаты расследования "вводящим в заблуждение". 

Trump Organization получила одобрение на реконструкцию исторического здания Старого почтамта в 2012 году. Здание открылось как отель четыре года спустя, всего через несколько недель после того, как Трамп принял предложение Республиканской партии баллотироваться в президенты. 

120-летнее здание находится менее чем в 1,6 км от Белого дома на Пенсильвания-авеню.  

За время пребывания Трампа на посту президента отель стал популярным среди республиканцев, посещавших столицу.  

С 2019 года Trump Organization искала покупателей для отеля. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное