Kaercher построит штаб-квартиру под Киевом: обещает экологичность и работу местным
Проект Kaercher Competence Center

Немецкая компания Kaercher построит официальное представительство в Украине. Комплекс Kaercher Competence Center будет расположен в Киевской области, возле села Гатное. Об этом сообщается в пресс-релизе Kaercher Украина.

В компании заявляют, что получили все разрешения, сейчас продолжается начальная стадия работ. Открытие объекта запланировано на 2022 год.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Кроме офисных помещений, в нем будут действовать крупнейший в Украине Kaercher Центр, инновационный учебный центр Kaercher Академия и сервисный центр для обслуживания техники производителя.

В здании установят резервуары для накопления дождевой воды. Также планируется размещение современной автомобильной мойки с задействованием инновационных экологических технологий, исключающих загрязнение окружающей среды и позволяющих экономить природные ресурсы.

Также на территории комплекса Kaercher Competence Center планируется внедрить технологии очистки воды для ежедневного использования и применения в учебных целях.

Kaercher построит штаб-квартиру под Киевом: обещает экологичность и работу местным

В компании уверяют, что комплекс будет приносить пользу на местном уровне за счет создания новых рабочих мест для жителей села Гатное, совершенствования инфраструктуры и тому подобное. Кроме того, Kaercher обещает воплощать в жизнь экологические и социальные инициативы на местном уровне.  

Гендиректор Kaercher Украины Иван Бечко отметил, что строительство новой украинской штаб-квартиры отражает амбициозные ожидания немецкого бренда по росту на украинском рынке.

Kaercher – производитель систем чистки и уборочного оборудования. По состоянию на 2020 год концерн Kaercher представлен 130 компаниями в 73 странах мира со штатом сотрудников в 13 500 человек. Представительство Kaercher открыто в Украине в 2006 году. Штат сотрудников – более 250 человек. В 2018 году украинское представительство было признано дочерней компанией Kaercher номер один в мире.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное