Крупнейший застройщик Киева поднимает цены на квартиры из-за подорожания стройматериалов
Фото: Киевгорстрой/Facebook

Столичный застройщик Киевгорстрой поднимает базовую стоимость квадратного метра на всю недвижимость с 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба компании.  

"Стоимость строительных материалов заставляет поднимать цены. Раньше мы анонсировали подорожание с сентября.., чтобы продолжить строительство, нужно закупать материалы, а они подорожали почти на 50%. Цены изменятся с 1 октября", – прокомментировала директор департамента продаж и маркетинга компании Татьяна Маркова. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Она добавила, что посмотреть актуальную базовую стоимость квадратного метра можно на сайте компании, где же указана дата изменения цены. 

Киевгорстрой возобновил работу в июне и с тех пор запустил строительство на девяти жилых комплексах, еще на нескольких работа начнется в ближайшее время. 

Застройщик планирует постепенно возобновить работы на всех строительных площадках. 

На сентябрь возобновлены работы на ЖК "Шевченковский", "Гвардейский", "Подол град", Mirax, Freedom, Star Сity, а также ЖК "Урловский-1" и "Урловский-2". Введены в эксплуатацию паркинги в ЖК "Шевченковский", "Подол Град", "Оберіг-2" и Freedom, уточняют в компании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях