Ресторан-музей "Щекавиця" на Подоле в Киеве в третий раз выставили на продажу
Фото: prozorro.sale

Некогда культовый ресторан-музей "Щекавиця", который находится на киевском Подоле по ул. Константиновской выставили на аукцион в системе Prozzoro в рамках продажи активов ликвидированного Банка Сич. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ). 

Торги запланированы на 8 сентября. Стартовая цена лота – 24,2 млн грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Ресторан "Щекавиця", общей площадью почти 885 кв.м, имеет более 10 залов, стилизованных в атмосфере украинского села. 

Как отмечают в ФГВФЛ, за время, пока ресторан не работал, колорит был утрачен. Но место расположения здания делает его привлекательным вариантом для инвестора, заинтересованного вести ресторанный бизнес.

Среди основных средств, выставленных на торги в составе лота: ресторанная посуда, мебель, профессиональное кухонное оборудование.

Торги пройдут по английской модели аукциона с пошаговым повышением стартовой цены. Участие в торгах могут принять как юридические, так и физические лица, кроме представителей России или лиц, связанных с государством-агрессором.

Средства, вырученные от продажи активов, Фонд направит на расчеты с кредиторами Банка Сич.

Впервые "Щекавиця" была выставлена на торги в марте со стартовой ценой 60,8 млн грн. Однако аукцион не состоялся, и Фонд снизил цену лота до 38,3 млн грн. Повторный аукцион в мае также не состоялся.  

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем