СЕТАМ продал самый дорогой лот арестованного имущества – фото
Здание отеля Военно-Никольского монастыря. (Фото: СЕТАМ/Facebook)

Госпредприятие СЕТАМ на электронной площадке OpenMarket продало самый дорогой лот арестованного имущества – здание отеля Военно-Никольского монастыря в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба СЕТАМ на своей Facebook странице.

Цена продажи – 307,3 млн грн, что на 65 млн грн выше стартового предложения, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В аукционе принимали участие три компании. Гарантийный взнос составил 12 млн грн.

Победителем аукциона стала компания Перфом Стандарт. По данным госреестра юрлиц, компания основана в феврале 2020 года, зарегистрирована в Киеве, ее уставной капитал – 15 000 грн, бенефициарным собственником значится Инна Прилепко.

  

Здание отеля Военно-Никольского монастыря, площадью 6 700 кв.м., является памяткой архитектуры и градостроительства местного уровня.

СЕТАМ продал самый дорогой лот арестованного имущества – фото
Фото: СЕТАМ/Facebook

До 2015 года здание принадлежало Дельта Банку. После банкротства банка на здание был наложен арест, и оно перешло в ипотеку Национального банка Украины в качестве обеспечения исполнения Дельта Банком своих обязательств по полученному кредиту рефинансирования.   

СЕТАМ продал самый дорогой лот арестованного имущества – фото
Фото: СЕТАМ/Facebook

У победителя аукциона есть 10 дней, чтобы внести средства за купленный лот.

По словам генерального директора СЕТАМ Александра Мамро, из-за высокой цены лота и также конечного бенециара-должника, существует вероятность срыва аукциона. В таком случае, победителю аукциона не будет возвращен гарантийный взнос, а лот перейдет к участнику, предложившему вторую по размеру сумму.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное