Укрпошта подписала $46 млн контракт на строительство первого автоматизированного хаба
Фото: пресс-служба мининфраструктуры

Почтовый оператор Укрпошта подписал контракт с компанией Тетра Инвест по строительству первого автоматизированного сортировочно-логистического центра. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры.

Контракт подписан в рамках сотрудничества Укрпошты с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Стоимость работ $46 млн. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сортировочный центр, площадью 9,2 га, будет располагаться на территории индустриального парка в Борисполе. Завершить все работы планируется уже к концу 2023 года. 

Новый центр сможет за час обрабатывать до 40 000 посылок и мелких отправлений, а также до 45 000 писем. Также, сроки обработки отправлений Укрпошта-Экспресс сократятся с 20 часов до 3 часов. 

Осенью 2020 года Укрпошта привлекла около 100 млн евро кредита от ЕБРР и ЕИБ на строительство семи автоматизированных сортировочных центров и перестройку логистической сети с обновлением базы депо. 

Согласно госреестру юрлиц, подрядчик строительства, компания Тетра Инвест, зарегистрирована в Киеве в марте 2021 года. Основной вид деятельности – сдача в аренду, эксплуатация и строительство недвижимости. Бенефициарный собственник и руководитель -  Светлана Цикун.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное