Новая вспышка АЧС зарегистрирована в Хмельницкой области
Фото: EPA

14 декабря 2016 г. была зарегистрирована гибель свиней в сельскохозяйственном ООО Агрофирма Маяк, расположенном в г. Полонное, Полонского района Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей.

При исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе у погибших животных диагностирована африканская чума свиней.

Для координации мероприятий в Хмельницкую область выехали специалисты Госпотребслужбы и ГНИИ по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе. В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

По предварительной информации на агрофирме содержится около 5,6 тыс. голов свиней.

Напомним, 13 декабря стало известно, что очередные случаи АЧС зарегистрированы в Николаевской, Полтавской и Житомирской областях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.