Европейские банки продлили кредит агрокомпании Веревского
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Kernel Holding SA 22 октября заключила с синдикатом европейских банков соглашение об изменении условий экспортной кредитной линии, сообщается на сайте Варшавской фондовой биржи.

Срок действия кредитной линии на $200 млн продлен до 31 августа 2021 года.

Также сообщается, что у объекту соглашения был добавлен дополнительный краткосрочный транш в размере $90 млн со сроком погашения в августе 2019 года.

Кредит агрохолдинг планирует использовать для финансирования потребностей оборотного капитала в производстве подсолнечного масла.

Напомним, чистая прибыль Кернел по итогам 2018 финансового года (июль-2017 - июнь-2018) составила $52,1 млн. Это в 3,4 раза ниже, чем в 2017 финансовом году.

Кернел - один из крупнейших в мире производитель и экспортер подсолнечного масла. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; высокотехнологичное растениеводство; экспорт зерновых культур; оказание услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. На долю Кернел приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла. Крупнейший акционер – Андрей Веревский.