Минэкономики будет следить за наличием продуктов в магазинах и ценами
17.03.2020, 17:54

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства каждые два дня будет делать обзор торговых сетей на наличие там значимых продовольственных товаров, а также следить за ценами на них. Об этом сообщил замглавы ведомства Тарас Высоцкий.
“Для нас приоритет обеспечить комфортный ход карантина для украинцев и гарантировать продовольственную безопасность”, - написал он в Facebook.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
По словам чиновника, обязанности по контролю ценами на лекарства и продукты возложены на министерство принятым 17 марта законом о коронавирусе.
В списке продуктов, за которыми устанавливается надзор, в частности, хлеб, крупы, мясо, сыры, молоко, масло, сахар, соль.
- Во многих странах мира, где вводится карантин в связи с коронавирусом, люди запасаются товарами первой необходимости. Среди самых дефицитных позиций - дезинфицирующие средства для рук, туалетная бумага, макароны и консервы. Что в дефиците в Украине, читайте здесь.
- В Украине карантин введен с 12 марта, с 17 марта он ужесточен - работают только продуктовые магазины, аптеки, АЗС; транспорт ограничен, границы закрыты.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии