Начало приватизации винзаводов: ФГИ продает три винодельни в Одесской области
Винзавод Одессавинпром (Фото: Олександр Славський/Facebook)
Фонд государственного имущества в Одесской и Николаевской областях выставит на приватизационный аукцион три винодельческих завода до конца 2021 года. Об этом сообщил глава регионального отделения ФГИ Александр Славский.  

Первый аукцион по продаже винзавода Одессавинпром запланирован на 14 сентября. Стартовая цена лота – 65,3 млн грн. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Одесавинпром — это первый винодельческий завод, который подготовлен к приватизации в Украине. До конца года мы планируем выставить на аукцион еще Котовский и Измаильский винодельческие заводы", - уточнил Славский.  

Он добавил, что в условиях приватизации прописаны гарантии по сохранению профиля деятельности завода, по социальным гарантиям работникам, по сбережению памятника архитектуры - фасадного здания завода в Одессе на Французском бульваре, 10. 

Имущественный комплекс Одессавинпром состоит из 97 объектов недвижимости, площадью 1,68 га. В объект приватизации не включены противорадиационные укрытия. Они останутся в собственности государства. 

Приватизация крупных объектов в Одесской области не происходила в течение последних 3 лет. В прошлом году поступления от приватизации составили 5,3 млн грн.  

"В этом году мы уже подготовили к прозрачным аукционам объекты на сумму более 300 млн грн", - сообщил Славский. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное