Пострадавших от войны украинцев обеспечат продуктовыми наборами – министр Лещенко
Фото: Palinchak/EPA

Украинские производители обеспечат миллионом продуктовых наборов граждан, нуждающихся в помощи в условиях войны. Об этом сообщил министр аграрной политики Роман Лещенко в Telegram.

По словам министра, наборы состоят из разнообразных круп, хлопьев из круп, готовых сухих завтраков, мясных, мясорастительных и растительных консервов, макаронных изделий, сахара, сгущенки, масла, печенья фасованного разных видов.

"Продукты получат люди с инвалидностью, одиноко проживающие люди постарше, многодетные семьи, другие лица маломобильных категорий и из учреждений социальной сферы. Областные социальные службы обеспечат сбор потребностей и доставку продуктов адресатам", – уточняет Лещенко.

Министр также призвал всех производителей продуктов приобщаться к инициативе. Производители предприятий могут заполнить онлайн-форму по ссылке.

По данным Лещенко, к инициативе уже приобщились десятки производителей. Первые грузовики с продовольствием уже отправились в столицу и населенные пункты, которые находятся в зоне боевых действий, добавил он.