Tetra Pak ограничит ассортимент упаковки в России из-за дефицита сырья
Фото: depositphotos.com

Крупнейший в России поставщик упаковочной продукции Tetra Pak сокращает ассортимент пищевой упаковки из-за дефицита ряда комплектующих. Об этом сообщает росСМИ со ссылкой на собеседников среди производителей продуктов и напитков.

Компания откажется от упаковки объемом два литра и приостановит ее производство и продажу для вина и напитков, за исключением соков. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В то же время компания увеличит выпуск упаковки для социально значимых продуктов, таких как молоко. 

По информации издания, у Tetra Pak в России сырья остается менее чем на месяц. Компания, вероятно, должна договориться о закупке картона с одним из российских заводов, но нужно найти альтернативу нескольким компонентам, которые, возможно, придется завозить из Китая.

Крупнейший в Восточной Европе завод по производству упаковки для жидких пищевых продуктов находится в подмосковном городе Лобне. В России работает более 500 производственных линий Tetra Pak. Среди потребителей продукции – Danone ("Простоквашино", Alpro), PepsiCo ("Домик в деревне", J7, "Любимый"), Coca-Cola HBC ("Добрый", Rich) и другие.
  • В марте росСМИ сообщали, что в России начали срываться поставки соков и молока в магазины из-за дефицита упаковочных материалов – картона и тетрапака.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов