Все независимые члены набсовета Нафтогаза уходят в отставку

Глава наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины Пол Ворвик и член набсовета Маркус Ричардс уходят в отставку. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе компании.

Причина отставки - отсутствие поддержки реформы корпоративного управления со стороны правительства.

В своем письме Нафтогазу Пол Уорвик и Маркус Ричардс отмечают, что в апреле 2017 года они уже высказывали представителям Кабинета министров свою четкую позицию относительно невыполнения правительством Плана реформирования корпоративного управления Нафтогаза.

"Несмотря на заверения, предоставленные членам наблюдательного совета представителями высшего политического руководства Украины, в течение последних пяти месяцев не произошло никаких существенных сдвигов вперед. Ни одно из действий, которые находятся под контролем правительства, не было выполнено. Напротив, уровень политического вмешательства в работу Нафтогаза продолжает расти и стал, к сожалению, очевидной нормой", - говорится в письме.

По этому поводу завтра, 20 сентября, состоится брифинг руководства группы Нафтогаз.

Напомним, в начале сентября о своем намерении уйти в отставку заявил член набсовета Нафтогаза Чарльз Проктор. Он намерен покинуть пост 30 сентября. Свое решение Проктор объяснил отсутствием должной поддержки реформы корпоративного управления со стороны правительства.

За последние полгода уже четыре члена набсовета Нафтогаза заявили об отставке. До этого с должности ушла Юлия Ковалив, которая была представителем государства.

Если Ворвик, Ричардс и Проктор покинут свои посты, единственным действующим членом набсовета компании останется бывший глава Минэнерго Владимир Демчишин


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.