Отопительный сезон может начаться раньше
63667551c47444036a7ee9a3eb968fa2.jpg

По метеорологическим прогнозам 27 сентября в Украине ожидается снижение температуры. Поэтому не исключено, что отопительный сезон стартует раньше, чем планировалось. Об этом заявил вице-премьер Геннадий Зубко. Он также напомнил, что в прошлом году отопительный сезон начался 5 октября и закончился 15 апреля, сообщает Правительственный портал.

Зубко отметил, что техническая готовность страны к отопительному сезону составляет 97,6%.

По мнению вице-премьера, на сегодня есть сложности в отношениях между муниципалитетами, Нафтогазом и компаниями, которые производят тепло.

"Заключение договоров происходит недостаточно активно. Из более двух тысяч договоров пока подписано около 400. Эту работу необходимо усиливать. Уже вступил в действие закон о рынке газа, где определяются взаимоотношения между субъектами, которые получают газ и теплоснабжающими компаниями, которые производят тепло, продают, после чего - рассчитываются за газ", - отметил Зубко.

Ранее сообщалось, что за восемь месяцев 2017 г. НАК Нафтогаз Украины закупил 15,6 млрд кубометров газа, что на 3,5 млрд кубометров больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.