Дефицит электроэнергии не уменьшается. Аварийные отключения в десяти областях — Укрэнерго
Фото: depositphotos.com

Потребление электроэнергии остается на том же уровне, что и после массированной атаки России 26 января. Соответственно, в энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности, сообщает пресс-служба Укрэнерго. 

Идет восстановление объектов энергетической инфраструктуры, поврежденных во время вчерашней атаки. Сетевые ограничения действуют в Одессе, в других регионах, где высоковольтная инфраструктура пострадала от российских ударов ракетами или дронами. В этих регионах потребители подключены по резервным схемам. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Диспетчерский центр Укрэнерго отмечает превышение лимитов в десяти областях, в результате чего применяются аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Черкасской, Житомирской, Волынской, Львовской, Ровенской областях. В течение суток возможны аварийные отключения и в других областях. 

Энергосистема Украины уже пережила 13 ракетных атак врага и 15 ударов БПЛА по энергообъектам. Кроме того, более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага.  

Дефицит электроэнергии не уменьшается. Аварийные отключения в десяти областях — Укрэнерго
Источник: Укрэнерго

Читайте также: Россия запустила много ракет и дронов по Украине: отработала ПВО, есть прилеты – хроника.   

 Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости