Для Киева вводят "беспрецедентные экстренные ограничения" по электроэнергии
Фото: depositphotos.com

НЭК "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения по подаче электроэнергии в Киеве, чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Киевские электросети. 

В ближайшие дни будут применены более жесткие и продолжительные отключения. Пока графики аварийных отключений, которые составлены накануне, не актуальны, говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Компания работает над подготовкой новых, более удобных графиков, учитывающих текущее состояние энергосистемы. Они будут обнародованы в начале следующей недели. Мы уведомим об этом дополнительно", – заявляют в ДТЭК. 

В компании добавляют, что в Киеве возник дефицит мощности в размере 30% потребления. 

"Наши энергетики вместе со специалистами Укрэнерго, другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации", – заверяют в ДТЭК Киевские электросети. 

Россия в октябре начала прицельно уничтожать электростанции и другую энергетическую инфраструктуру на всей территории Украины. Начались веерные отключения света, больше всего от них страдают Киев и соседние области. 27 октября ДТЭК сообщил, что аварийные отключения света в Киеве и области в ближайшие дни будут продолжительнее и, вероятно, не по графику. 

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем