Кабмин отдал часть дохода от акцизного налога на топливо местным бюджетам
Денис Шмыгаль (Фото: пресс-служба Кабмина)

Кабинет министров утвердил порядок зачисления в бюджеты органов местного самоуправления части акцизного налога на топливо, произведенного или завезенного на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 

"Только за первые два с половиной месяца этого года это даст дополнительные 1,2 млрд грн для местной власти на улучшение дорог, учреждений образования и медицины", – прокомментировал решение премьер-министр Денис Шмыгаль.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Согласно решению правительства, средства от акцизного налога, накопленные с 1 января 2021 года, будут распределены по местным бюджетам в двухнедельный срок со дня вступления в силу соответствующего постановления.

В дальнейшем, 13,44% акциза на топливо будет автоматически перечисляться в местные бюджеты, в зависимости от объемов реализованного топлива на соответствующей территории.

Экосистема для управления рисками и возможностями бизнеса LIGA360 поможет руководить компанией и держать руку на пульсе изменений законодательства, контролировать репутацию и проводить бизнес-разведку. Узнайте больше по ссылке

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное