Кабмин утвердил набсовет Магистральных газопроводов Украины
Фото:depositphotos.com

Кабинет министров утвердил кандидатуры победителей отбора на должности членов наблюдательного совета госкомпании Магистральные газопроводы Украины (МГУ). Соответствующее распоряжение Кабмина опубликовано на правительственном портале.   

В состав наблюдательного совета в качестве независимых членов вошли Уберт Беттонвиль (ранее работал в бельгийской Fluxys и британской Interconnector), Ирина Марушко (независимый юрист) и Ян Чадам (возглавлял словацкую Gaz-System). Представителем государства в набсовете компаний назначена Татьяна Федорова, экс-член правления и директор юрдепартамента Укртрансгаза. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Ян Чадам переизбран в набсовет Магистральных газопроводов повторно. Также в набсовете остается работать Виктор Пинзеник, вошедший в его состав в 2019 году. 

Предыдущий состав набсовета МГУ уволен 2 июня в связи с окончанием действия срока контрактов. 

АО "Магистральные газопроводы Украины" создано в конце 2016 на выполнение обязательств Украины в рамках Третьего энергопакета, который предусматривал разделение деятельности по транспортировке природного газа от его поставок и добычи. МГУ является владельцем 100% доли в уставном капитале ООО "Оператор ГТС Украины", занимающегося транспортировкой природного газа.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное