Нафтогаз показал кредиторам сценарий реструктуризации долгов по еврооблигациям
Глава правления Нафтогаза Алексей Чернышов (Фото: пресс-служба Нафтогаза)

НАК "Нафтогаз Украины" презентовал на онлайн-встрече с кредиторами обновленный рабочий сценарий реструктуризации долговых обязательств компании по еврооблигациям со сроком погашения в 2022 и 2026 годах. Об этом сообщает пресс-служба компании.   

Рабочий сценарий основывается на предыдущих дискуссиях с кредиторами и учитывает ограниченные полномасштабной войной финансовые возможности Нафтогаза, а также рамки правительства по обслуживанию публичных долгов, уточнил глава правления Нафтогаза Алексей Чернышов

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Нафтогаз подготовил новый документ после обсуждения с кредиторами предварительного рабочего сценария, обнародованного 2 февраля 2023 года. Следующим шагом Нафтогаза станет привлечение владельцев еврооблигаций для обсуждения обновленного плана. 

В начале февраля Нафтогаз провел серию консультаций с владельцами еврооблигаций компании по реструктуризации долговых обязательств по еврооблигациям со сроком погашения в 2022 и 2026 годах. 

Нафтогаз попросил об отсрочке платежей по еврооблигациям на два года в июле прошлого года. Компании удалось договориться об отсрочке долга только по одному из трех выпусков евробондов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях