Трансформация Нафтогаза: создан новый бизнес-дивизион
ТЭЦ. Фото: пресс-центр Нафтогаза

Группа Нафтогаз создала новый бизнес-дивизион "Теплоэнергетика" – он будет отвечать за ТЭЦ, переданные от Фонда государственного имущества в управление НАК "Нафтогаз Украины". Речь идет о тепловых электроцентралях в Новояворовске и Новом Роздоле (Львовская обл.).

Директором нового дивизиона назначен Виталий Щербенко, который занимал должность директора по энергоэффективности и управления имуществом группы Нафтогаз.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Уже год ТЭЦ в Новояворовске и Новом Роздоле находятся в нашем управлении. За это время мы доказали, что такими объектами можно и нужно управлять эффективно… Создание отдельного бизнес-дивизиона "Теплоэнергетика" доказывает, что мы стремимся сделать управление ТЭЦ, за которые отвечаем, максимально эффективным и планируем в дальнейшем развивать их, учитывая трансформацию группы в целом", – отметил Щербенко.

Как отмечают в компании, когда Нафтогазу передали ТЭЦ в Новояворовске и Новом Роздоле, долг управляющего за газ составлял 700 млн грн, рабочие полгода не получали зарплату, а в Новом Роздоле год не собирали оплату за отопление с потребителей.

"Через год отопительный сезон начался вовремя, а зарплата рабочим выплачивается по графику. Теперь уровень расчетов за газ, полученный в рамках ПСО, составляет 97%. Нафтогаз также наладил работу с потребителями, и сейчас уровень расчетов населения за тепло — 86% и растет", заявляют в Нафтогазе.

Дивизион будет заниматься операционной деятельностью ТЭЦ группы Нафтогаз, участвовать в разработке системы управления и штатной численности этих предприятий, разрабатывать стратегический план и программы их развития.

  • В конце 2019 года в управление ООО "Нафтогаз Тепло" (входит в группу Нафтогаз ) были переданы арестованные имущественные комплексы Новороздольской ТЭЦ и Новояворовской ТЭЦ, подконтрольных ранее братьям Дубневичам.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное