UA

Нафтогаз запустил свою вторую СЭС: фото

22.10.2020, 10:54
Нафтогаз запустил свою вторую СЭС: фото - Фото
Фото: пресс-служба Группы Нафтогаз

Группа Нафтогаз получила "зеленый" тариф и лицензию на продажу электроэнергии для новой солнечной электростанции в городе Чуднов, Житомирской области. Об этом сообщает пресс-служба группы. 

Строительство станции завершено в сентябре. Пиковая мощность ее фотоэлектрических модулей составляет 33,3 МВт. Мощность в точке соединения – 25 МВт. Плановый объем продажи электроэнергии за первый год работы станции – не менее 36 500 МВт-ч с ожидаемым доходом 153 млн грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Дочернее предприятие Нафтогаза – Нафтогаз-Энергосервис – выступило заказчиком проекта СЭС Чуднов. Компания получила три земельных участка площадью 50 га в ноябре 2018 года.

Это уже вторая солнечная электростанция, запущенная Нафтогазом в текущем году. В июне группа ввела в эксплуатацию СЭС Андреевка в Харьковской области, мощностью 0,99 МВт.

Нафтогаз планирует в следующем году продолжить развивать солнечную генерацию. Также группа анонсирует подготовку к проектам производства и транспортировки водорода.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Роман Бриль
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости