Нацкомиссия проведет внеплановые проверки 13 облэнерго из-за жалоб клиентов
Фото: depositphotos.com

Нацкомиссия по регулированию энергорынка и коммунальных услуг (НКРЭКУ) проведет внеплановые выездные проверки 13 операторов систем распределения электроэнергии из-за многочисленных обращений и жалоб потребителей о неудовлетворительном предоставлении услуг в сфере электроэнергетики. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ. 

Среди наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются потребители – нарушение компаниями условий присоединения электроустановок заказчиков к сетям систем распределения, уточняют в комиссии. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Проверки будут проводится на ДТЭК Днепровские Электросети, ДТЭК Киевские Региональные Электросети, Укрзализныця, ДТЭК Одесские Электросети, Прикарпатьеоблэнерго, Ровнооблэнерго, Сумыоблэнерго, Черкассыоблэнерго, Херсоноблэнерго, Запорожьеоблэнерго, Полтаваоблэнерго, Черниговоблэнерго и Харьковоблэнерго. 

В комиссии предупредили, что и дальше будут реагировать на все обращения и жалобы потребителей в случае нарушения их законных прав пользования услугами, предоставляемыми субъектами хозяйствования-лицензиатами. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное