Нацполиция и СБУ пришли с обысками в филиал Укргаздобычи
Фото - Укргаздобыча

Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Харьковской области и Служба безопасности Украины проводят обыски в подразделении АО Укргаздобыча - Укрбургазе.

"С 8:00 утра, в филиале БУ Укрбургаз представители правоохранительных органов проводят обыски", - сказано в сообщении пресс-службы УГД.

Обыски происходят согласно решению следственного судьи Киевского районного суда Харькова. Согласно постановлению суда, изъятию подлежат документы по хозяйственным отношениям общества с одним из контрагентов.

Представители компании заявили, что готовы сотрудничать с правоохранительными органами и добровольно предоставили все документы о сотрудничестве УГД с контрагентом, который фигурирует в соответствующем постановлении.

"Однако, правоохранители требуют от УГД предоставления ряда документов и коммерческой информации о партнерстве еще с более десятью другими подрядными организациями, о которых в постановлении не идет. Поэтому следственные действия еще продолжаются", - отметили в Укргаздобыче.

Укрбургаз - крупнейшее буровое предприятие в Украине. Четыре отделения буровых работ, отделение технологического транспорта и спецтехники, входящие в состав филиала УГД, выполняют полный спектр работ по строительству буровых скважин.