Павел Юзеф Станчак внесен в госреестр как новый глава Оператора ГТС
Павел Станчак (фото: пресс-служба Укртрансгаза)

Павел Юзеф Станчак внесен в госреестр юрлиц как новый директор Оператора ГТС Украины вместо уволенного накануне Сергея Макогона. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украины и открытый реестр opendatabot.  

До последнего времени Станчак работал заместителем генерального директора по развитию и трансформации Оператора ГТС. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В августе 2017 года НАК "Нафтогаз Украины" утвердил Станчака президентом Укртрансгаза, однако тот не смог приступить к исполнению обязанностей из-за отсутствия доступа к гостайне и в ноябре был переведен на должность вице-президента компании, напоминают в агентстве. 

До августа 2017 года Станчак занимал должность технического директора польской PGNiG Technologie S. A. и отвечал за проектирование новых газопроводов. 

В начале 2000-х руководил анбайдингом в PGNiG и созданием независимого оператора газотранспортной системы Польши Gaz-System. Работал на должности технического директора Gaz-System до 2008 года. 

Предыдущий директор Оператора ГТС Сергей Макогон был уволен с занимаемой должности 16 сентября. 

Макогон написал в Facebook, что узнал об увольнении, находясь в командировке, и не понимает, по каким причинам наблюдательный совет Магистральных газопроводов Украины – единственного акционера Оператора ГТС – принял такое решение.  

Сергей Макогон возглавлял Оператора ГТС с момента его создания в 2019 году. 

  • 16 сентября набсовет Магистральных газопроводов уволил с должности гендиректора Оператора ГТС Макогона.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях