Потребление электричества растет из-за холодов. В системе не хватает мощности — Укрэнерго
Фото: depositphotos.com

По состоянию на 11:00 9 января потребление электроэнергии в Украине выросло из-за понижения температуры и увеличения потребления промышленностью и бизнесом с началом рабочей недели. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.  

Пока энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, среди которых Запорожская АЭС. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Для обеспечения баланса в энергосистеме для всех областей Украины установлены лимиты потребления, действующие с 4:00 до 24:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений. 

Остается сложная ситуация с электроснабжением в прифронтовых регионах на востоке и юге из-за значительных повреждений электросетей во время боевых действий. Кроме того, ночью россияне обстреляли один из объектов генерации на юге страны. 

Укрэнерго, производители электроэнергии и операторы систем распределения постоянно работают над восстановлением поврежденных объектов, пораженных ракетными и беспилотными атаками врага. 

Потребление электричества растет из-за холодов. В системе не хватает мощности — Укрэнерго
Источник: Укрэнерго

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости