Потребление электроэнергии растет.  В пяти областях аварийные отключения — Укрэнерго
Фото: depositphotos.com

Потребление электроэнергии сегодня, 23 января, выросло по сравнению с воскресеньем, что связано с началом рабочей недели, а также с постепенным снижением температуры по всей Украине. Дефицит мощности в энергосистеме увеличился, производство электроэнергии на работающих электростанциях не может полностью покрыть потребление, сообщает пресс-служба Укрэнерго. 

Для всех облэнерго установлены лимиты потребления на сутки. Уже утром лимиты превышены в пяти областях: Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Волынской и Львовской, где применяются аварийные отключения. Также возможны аварийные отключения в других областях, предупреждают в компании. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Укрэнерго удалось восстановить одну из линий 330 кВ на юго-востоке страны. 

Ремонтники постоянно работают над восстановлением поврежденных атаками врага объектов. Однако после каждой следующей атаки россиян по энергетической инфраструктуре восстановление становится все сложнее и длится дольше. 

В Укрэнерго напоминают, что энергосистема Украины уже пережила 12 ракетных атак врага и 14 ударов БПЛА по энергообъектам. Кроме того, более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага.  

Потребление электроэнергии растет.  В пяти областях аварийные отключения — Укрэнерго
Источник: Укрэнерго

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости