Превышение полномочий: начальника следствия по делу "А-95" уволили из полиции
Сергей Куюн (Фото: Sergey Kuyun/facebook)

Начальник следствия национальной полиции Подольского района Киева по делу консалтинговой группы "А-95" уволен с занимаемой должности из-за превышения полномочий. Об этом написал глава парламентского комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев на своей Facebook странице.   

"По нашумевшему делу консалтинговой группы А-95 начальник следствия нацполиции Подола уже снят с должности. Установлено превышение полномочий. Расследование действий правоохранителей еще не закончено, но многое говорит о том, что перед ребятами извинятся и впредь налоговые преступления на уровне нацполиции расследовать не будут", – написал Гетманцев.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Нацполиция провела обыски в офисе "А-95" и в квартирах руководителей консалтинговой группы 13 июля по подозрению в оптимизации НДС на 2,1 млн грн.  

Директор А-95 Сергей Куюн, в свою очередь, отметил, что обыски могут быть связаны с расследованиями консалтинговой группы нелегального рынка топлива. 

"Нелегальный рынок топлива должен быть уничтожен. Это он растит криминал и коррупцию, которая потом выходит на верх в том числе и таким боком, как с нами. Это позорит и разоряет страну и компрометирует власть", – написал Куюн на своей Facebook странице.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное