Средняя цена на автогаз упала ниже 10 грн за литр
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

14 апреля розничные сети снизили стоимость сжиженного газа в среднем на 14 коп./л, до 9,67 грн/л. Об этом пишет Enkorr со ссылкой на Консалтинговую группу А-95.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В частности, в сети АЗС группы Приват автогаз подешевел на 11–13 коп./л, до 9,12-9,13 грн/л. Минимальная цена в сети зафиксирована в Чернигове - 7,70 грн/л.

На заправках столичной сети KLO цены уменьшились в среднем на 20 коп./л. На заправках AMIC автогаз подешевел на 54 коп./л, до 9,49 грн/л, на SUN OIL - на 86 коп./л, до 9,38 грн/л.

Сети SOCAR, Параллель, BVS, Род-Ник, Marshal и Mango снизили стоимость газа на 10-40 коп./л.

На нелегальных АЗС, по словам участников рынка, сегодня цены на автогаз достигают 8,00 грн/л.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

По данным enkorr, в начале апреля стоимость газа на восточной границе Украины уменьшилась до $115/т, а стоимость оптовых партий достигла 9500 грн/т. На прошлой неделе оптовые цены незначительно выросли.

По мнению участников рынка, при такой оптовой цене в рознице газ может стоить примерно 8-9,5 грн/л в разных сегментах. Более оперативному снижению сегодня мешают переходящие с марта остатки. В прошлом месяце средняя стоимость СУГ на границе составила около $255/т, в то время как сегодняшняя спотовая цена - около $100/т.

Читайте также: Карантинные будни топливного рынка: цены на АЗС падают медленно и уверенно