В Киеве полностью восстановили подачу электричества. Тепло наладят до конца суток – Кличко
Фото: скриншот Виталий Кличко/telegram

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что электроснабжение потребителям столицы возобновлено в полном объеме. Работы по восстановлению теплоснабжения продолжаются. В настоящее время 30% домов остаются без отопления. Восстановить тепло в полном объеме коммунальщики планируют в течение суток.  

Ранее сегодня Кличко подтвердил, что в результате утренней ракетной атаки в столице поврежден объект энергетической инфраструктуры и появились перебои с теплоснабжением, часть киевлян осталась без отопления.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Из-за повреждения объекта энергетической инфраструктуры и обесточивания котельных, Киевтеплоэнерго применило экстренные алгоритмы реагирования. Более половины котельных столицы переключили на альтернативные источники электроснабжения, уточнил мэр. 

Он добавил, что утром без отопления и горячей воды осталась и Александровская клиническая больница, где на стационарном лечении находятся почти 700 пациентов. Продолжаются работы по переподключению центрального теплопункта больницы к трем передвижным котельным мощностью 600 кВт. Вместе с котельными в медучреждение доставили дизтопливо и генераторы.