В Киеве теплосети будут проверять с помощью дронов: фото
Фото: Киевтеплоэнерго

КП Киевтеплоэнерго в новом отопительном сезоне начнет исследовать теплосети с помощью аеромониторинга, сообщают в пресс-службе компании.

Его главная цель - оперативное выявление возможных повреждений и слабых мест теплосетей, теплопотерь, мониторинг состояния энергетического оборудования.

С помощью тепловизора зимой и видеокамер в теплое время года работники подразделения будут выявлять потери теплоэнергии, осуществлять мониторинг состояния дымовых труб котельных, градирен, наружных теплотрасс.

Фото: Киевтеплоэнерго

"В отопительный сезон эта технология ускорит поиск существующих и потенциальных мест повреждений сетей, а это, в свою очередь, позволит минимизировать неудобства для клиентов из-за отключения горячей воды и отопления", - отметил директор СП Киевские тепловые сети КП Киевтеплоэнерго Василий Деревицкий.

Фото: Киевтеплоэнерго
  • КП Киевтеплоэнерго за декабрь 2019 года пересчитало счета за тепло и горячую водуОбщий объем пересчета составляет 320 млн грн, что является наибольшим показателем в Украине.
  • В феврале 2020 года жительница многоэтажного дома получила платежку за отопление на 53 000 грн. Киевтеплоэнерго пообещало сделать ей перерасчет. 
  • 7 сентября на теплосетях в центре Киева произошли повреждения. Без горячего водоснабжения остались улицы в центре столицы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное