В 2017-м километраж отремонтированных дорог вырастет в разы - МИУ
08d77c173f583c8385f0d689275f96ea.JPG

В 2017 г. в Украине будет отремонтировано 2,2 тыс. км автомобильных дорог - это в три раза больше, чем в 2016 г., сообщил советник министра инфраструктуры Александр Кава в Facebook.

По словам Кавы, согласно принятому Верховной Радой Украины государственному бюджету на 2017 г., из государственной казны на автомобильные дороги предполагается направить 29,2 млрд грн. "Это в два раза больше чем в нынешнем году", - подчеркнул Кава.

Читайте также: В 2017 году на дорогах Украины появится 78 весовых комплексов

"Планируется, что из этих денег 7 млрд грн будет направлено на обслуживание кредитов Государственного агентства автомобильных дорог Украины и не менее 4 млрд грн - на текущее зимнее и летнее содержание автомобильных дорог. В результате непосредственно на ремонты будет направлено 18 млрд грн", - пишет советник министра.

Читайте также: Порошенко одобрил создание Дорожного фонда

Сообщается, что ремонты дорог будут проводиться по маршрутному принципу, а это значит, что ремонтироваться будут не отдельные участки, а целые направления, связывающие между собой города. "Это будет иметь хороший мультипликативный эффект", - добавил Кава.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.