Укравтодор построит безопасные пешеходные переходы: инфографика
6192f6670d872d6a0721ab2395dc1556.jpg

В 2017 г. Государственное агентство автомобильных дорог Украины в рамках реализации программы по ликвидации мест концентрации ДТП начнет обустройство наземных пешеходных переходов в соответствии с современными международными стандартами. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

В частности, запланировано установить предупредительные знаки переходов не только на обочинах дорог, но и над проезжей частью, что повысит видимость зоны перехода от 100-150 м до 800-900 м. При необходимости в рамках переходов установят дополнительное освещение и обустроят островки безопасности.

Новый стандарт обустройство наземных переходов появился еще 3 года назад. В настоящий момент Украина продолжает занимать первое место в Европе по количеству пострадавших в ДТП. В частности, в 2016 г. на украинских дорогах погибло 4003 человека, пострадали - 31 тыс. чел.

Читайте также: В Укравтодоре рассказали, когда появятся платные дороги

"С этого года мы начинаем реализовывать программу безопасных наземных пешеходных переходов, основной целью которой является повышение уровня безопасности и ликвидация мест концентрации ДТП. Уверены в том, что эти изменения будут иметь положительный результат, и в Украине уменьшится количество пострадавших в ДТП", - заявил советник председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кава.


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.