ТИС и АрселорМиттал открыли новый перегрузочный комплекс
Фото: скриншот YouTube

Крупнейший частный портовый оператор ТИС и компания АселорМиттал Кривой Рог сегодня, 9 августа, открыли новый перегрузочный комплекс для голубой арматуры на территории ТИС. Об этом сообщает пресс-служба ТИС.

На сегодня это - самый большой склад такого типа в Украине. Площадь перегрузочного комплекса - 7000 кв. м. Емкость единовременного хранения - более 40 тыс. т. Ежегодная пропускная способность - 550 тыс. т голубой арматуры. Общая стоимость проекта превышает $4,5 млн.

Склад для арматуры АрселорМиттал Кривой Рог был построен силами ТИС за 5 месяцев. Голубая арматура - особый груз, который не может контактировать с влагой и осадками на протяжении всей цепочки доставки, чтобы не утратить свои технологические качества. Для перегрузки такой специфической продукции внутри комплекса проложены автомобильные дороги и железнодорожные пути для выгрузки полувагонов. Склад полностью водонепроницаем.

В строительство комплекса инвестировал ТИС, а АрселорМиттал Кривой Рог взял на себя обязательства обеспечивать его своим грузом. Компании договорились о совместном проекте в январе 2017 г.

АрселорМиттал Кривой Рог экспортирует голубую арматуру в страны Ближнего Востока, Европы и Персидского залива. После постройки комплекса экспортные логистические мощности предприятия по отгрузке голубой арматуры вырастут на 200%.

Ранее сообщалось, что апелляционный суд Киева арестовал часть уставного капитала стивидорной компании ТИС, принадлежащую бизнесмену Алексею Федорычеву. В компании заявили, что это не повлечет никаких последствий для хозяйственной деятельности группы терминалов ТИС, и является сугубо обеспечительной судебной мерой.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.