Airbus получил рекордный заказ на $49,5 млрд

Авиастроительный концерн Airbus получил рекордный заказ о поставке 430 самолетов на $49,5 млрд. Как сообщает Bloomberg, компания подписала пакет соглашений на авиасалоне в Дубае.

Сообщается, что 146 самолетов будут поставлены венгерской Wizz Air, 134 лайнера приобретет американская Frontier Airlines, 70 бортов заказала чилийская JetSmart. Заказчики связаны с американским инвестфондом Indigo Partners.

По данным источников, в среду Airbus может заключить контракт с FlyDubai, которая намерена приобрести 175 самолетов.

Напомним, на международном салоне Dubai Air Show представлены два транспортных самолета Антонов: самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70. 

Накануне в СНБО сообщили, что представители оборонных ведомств Кувейта заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в вопросе совместного производства и продажи самолета Ан-178. 

В свою очередь, Госконцерн Укроборонпром заявил, что привлек крупного инвестора для развития производства транспортных Ан-74.

Читайте также: Just business. Что не так с американским пантрером Укроборонпрома

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.