Укрзалізниця не должна строить локомотивы и вагоны - Омелян
Фото: пресс-служба УЗ

Укрзалізниця в дальнейшем должна концентрироваться только на перевозках и всесторонне развивать исключительно их, а не заниматься строительством локомотивом и вагонов. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает УП.

"Укрзалізниця никогда не сможет самостоятельно строить качественно локомотивы, никогда не построит качественные вагоны. Когда они рассказывают про свои пассажирские поезда, это, извините, технологии прошлого века. Вагоны - конструкции 50-х годов прошлого века, локомотивы - 60-70 годов", - заявил он.

По словам Омеляна, из-за этого останавливаются перевозки, падает скорость.

"Это абсурд, когда в XXI веке скорость грузовых перевозок - максимум 40 км/ч, а пассажирских - до сотни в лучшем случае. Укрзалізниця должна зарабатывать только на перевозках, все остальное - от лукавого", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Днепропетровский тепловозоремонтный завод не выполнил план по капремонту тепловозов для Укрзалізниці.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.