Аэропорт Херсона закрыли на реконструкцию до конца года
Аэропорт Херсон (Фото: Міжнародний аеропорт Херсон/Facebook)

Международный аэропорт Херсон закрыли на реконструкцию. Об этом Укринформ сообщил глава КП "Херсонские авиалинии" Виталий Кучерук.

По его словам, сейчас в аэропорту снимают плиты на площади 500 метров. В ближайшее время должны начать фрезеровку покрытия основной части взлетно-посадочной полосы длинной 2 км.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Аэропорт планируют открыть до Нового года при условии хорошей погоды, добавил глава КП. Взлетно-посадочную полосу хотят подготовить к приему крупных самолетов Boeing, заявляли в аэропорту. 

  • Аэропорт Херсон обслуживал чартерные рейсы на курорты и регулярные маршруты авиакомпаний МАУ в Киев, Turkish Airlines и Pegasus Airlines в Стамбул и Bees Airline в Тбилиси. Тендер на реконструкцию ВПП провели в июле. Работы за 440 млн грн выполнит компания Автомагистраль-Юг. Она проведет реконструкцию аэропорта Херсон в две очереди. В этом году компания выравняет асфальтное покрытие, усилит асфальтную часть ВПП и расширит ее до 45 метров. Вторую часть работ будут выполнять в 2022 году. До этого времени компания должна удлинить ВПП до 2600 метров и увеличить ее ширину до 60 метров.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное