Air Serbia последней из европейских авиакомпаний прекратила полеты в Россию
Фото: depositphotos.com

Сербская авиакомпания Air Serbia прекратила полеты в Россию и из РФ последней из авиакомпаний Европы, сообщает Центр транспортных стратегий.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Ранее когда, многие страны Евросоюза закрывали свое небо для российских авиакомпаний, а европейские перевозчики перестали летать в Россию, Air Serbia в условиях отсутствия конкуренции решила в несколько раз увеличить количество рейсов в Россию. Поэтому Белград стал своеобразным "хабом" для российских путешественников.

Ситуация стала опасной, так как в последние дни Air Serbia получила две угрозы о закладке взрывчатых веществ в самолеты, выполнявшие рейсы из Белграда в Москву, сообщает ЦТС.

По данным издания, сейчас на сайте сербского перевозчика невозможно приобрести билет на рейсы Москва-Белград.

Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова еще в субботу обвинила Air Serbia в Twitter в удвоении прямых рейсов в Москву, когда все другие авиакомпании отменили свои рейсы и закрыли воздушное пространство для российских самолетов. 

"Сербия – единственная в Европе, у которой открытое небо по отношению к России. Зарабатывать деньги на крови – это не то, что достойно страны-кандидата в ЕС", – прокомментировала замминистра.

 Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости – хроника