Atlasjet Украина может лишиться прав на 10 регулярных маршрутов
Фото: Wikipedia

Комиссия Госавиаслужбы по выдаче и отзыву прав на эксплуатацию воздушных направлений рекомендовала аннулировать авиакомпании Atlasjet Украина (работает под брендом Atlasglobal) права на выполнение регулярных рейсов по 10 маршрутам. Это решение еще должен утвердить глава Госавиаслужбы, сообщает ЦТС.

Из 10 маршрутов по четырем авиакомпания все равно не смогла бы открыть рейсы, так как это Россия, с которой у Украины сейчас нет прямого авиасообщения. Это направления из Киева, Львова и Одессы в Москву, а также из Киева в Санкт-Петербург.

Кроме того, у Atlasjet Украина отзовут права на выполнение полетов по маршрутам Киев - Эрбиль (Ирак), Одесса - Тель-Авив (Израиль), Киев - Тбилиси (Грузия), Киев - Милан (Италия), Львов - Неаполь (Италия) и Львов - Мадрид (Испания).

Ранее сообщалось, что Atlasjet Украина решила приостановить выполнение всех регулярных рейсов с 24 апреля. По операционным причинам будут прекращены рейсы из Харькова, Запорожья и Львова в Стамбул. Перевозчик, в свою очередь, заявил, что продолжит летать по чартерным программам.

Также сообщалось, что Atlasjet Украина входит в пятерку крупнейших авиакомпаний Украины, которые контролируют 93% пассажирских авиаперевозок.