Авиакомпания с российскими инвестициями начала летать в Украину
Фото из Facebook Cyprus Airways

Авиакомпания Cyprus Airways 28 ноября выполнила первый рейс из Ларнаки в Киев – аэропорт Борисполь, пишет avianews.com.

По данным расписания авиаперевозчика, в зимнем сезоне он совершит в Украину единичные рейсы – 28 ноября, 12 и 26 декабря 2020 года и 9 января 2021 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Cyprus Airways задекларировала минимальные цены авиабилетов в Киев от 136 евро в одну сторону. Анализ показал, что перелеты из Киева в Ларнаку обойдутся от 168 до 207 евро в одну сторону по тарифу Economy Flex, из Ларнаки в Киев – от 136 до 276 евро по тарифу Economy Basic.

Cyprus Airways была государственной авиакомпаний, однако прекратила полеты из-за финансовых трудностей в 2015 году. Сейчас под этим именем работает Charlie Airlines, около 40% которой принадлежит структурам, связанным с российской авиакомпанией S7 Airlines.
  • По данным консульской службы МИД Украины, воспользоваться авиарейсами из Украины на Кипр могут только граждане островного государства или обладатели вида на жительство, а также иностранцы, имеющие здесь супругов, родителей или детей, для воссоединения с семьей.
  • Одновременно с этим Украина разрешает въезд в страну всем иностранцам. По состоянию на 27 ноября, Кипр находится в зеленой зоне, что позволяет по прилету с острова не проходить в Украине самоизоляцию и не сдавать тесты.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное