Boeing возобновляет производство 737 MAX
Boeing 737 MAX (Фото: depositphotos.com)

Корпорация Boeing возобновляет выпуск лайнеров 737 MAX. Производство восстанавливают на заводе в Рентоне, штат Вашингтон, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что выпуск новых лайнеров будет происходить более низкими темпами, чем планировалась. Объясняют это реализацией "более десятка инициатив, направленных на повышение безопасности на рабочем месте и качества продукции".

В компании напоминают, что производство приостановлено в январе. Однако специалисты корпорации работали над усовершенствованием и стандартизацией рабочих пакетов на каждой позиции завода.

"Шаги, которые мы предприняли на заводе, помогут достичь цели 100% качества для наших клиентов, одновременно поддерживая нашу постоянную приверженность безопасности на рабочем месте", - сказал вице-президент 737 Manufacturing Скотт Стокер.

В корпорации утверждают, что программа 737 будет постепенно наращивать производство в этом году.

  • Воздушные суда 737 MAX были запрещены к эксплуатации после двух авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии, унесших жизни 346 человек. Из-за проблем с лайнерами 737 MAX корпорация Boeing потеряла $5,6 млрд.
  • В январе 2020 года Boeing официально временно прекратила выпуск 737 MAX. Кроме того компания планировала взять кредит на $10 млрд, чтобы покрыть убытки из-за проблемных самолетов.
  • В январе Boeing также заявила, что первые с 1962 года не получила заказов на новые самолеты.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное