Уволен гендиректор Николаевского бронетанкового завода
БРДМ-2 (фото - diana_mihailov/livejournal)

Генеральный директор государственного концерна Укроборонпром Павел Букин уволил директора ГП Николаевский бронетанковый завод Николая Кистрина из-за задержки в выплате зарплат работникам предприятия.

Как сообщает пресс-служба Укроборонпрома, предприятие накопило долг по выплате зарплат за два месяца из-за просроченной кредиторской задолженности по договорам с Минобороны. "Это привело к тому, что Государственная казначейская служба не согласовывает платежи по текущим договорам с Минобороны", - пояснили в концерне.

Кистрин возглавлял завод с мая 2015 года. Сперва он занимал должность и.о директора завода, а в октябре того же года его утвердили на должности гендиректора.

ГП Николаевский бронетанковый завод специализируется на диагностике, ремонте, техническом обслуживании, переоборудовании и модернизации бронетанковой и автомобильной техники. В марте 2014 года завод получил госзаказ по восстановлению и ремонту бронетехники ВСУ. На сегодня предприятие на постоянной основе проводит плановые ремонты и модернизацию БРДМ-2, БТР-70 с оснащением дизельными двигателями и БТР-80.